теплые коты-воители | цена мечты

Объявление







23.10.11.
Ребята! У меня очень важная новость! мы - ПЕРЕЕЗЖАЕМ! Переезжаем к нашим старым друзьям на другой форум. Мы надеемся, что совместными силами мы сделаем новый форум, который на этот раз не погибнет! Ссылка на форум http://gcw.spybb.ru. Удачного пути!! - ваша лил
25.05.11
Надо же новости обновлять. С выпускным вас всех, ну и с частичным окончанием года. Тихо дожидаемся Тёплого Журнала посвящённому первому мая - дню детей и дню начала лета. С праздником! хдд
09.05.11
Поздравляю, набор модераторов окончен. Наши модераторы: Белка, Колючая Звезда, Депрессия, Сладкая. Так же поздравляю вас с Днём Победы!
08.05.11
Ура!!! Поздравьте Мил, я убрала рекламу с шапки. У нас прааздник хД
06.05.11
Мы поздравляем Белку и Колючую Звезду с новой должностью - модераторы. Так же ждите скорого выпуска "Тёплого Журнала".
25.05.11
Надо же новости обновлять. С выпускным вас всех, ну и с частичным окончанием года. Тихо дожидаемся Тёплого Журнала посвящённому первому мая - дню детей и дню начала лета. С праздником! хдд



Легкие облака плывут по небу цвета индиго. Снега больше нет, появляются почки на деревьях. Наступило долгожданное тепло, дичь просыпается после зимней спячке, лесные племена наконец-то могут нормально охотиться. +14

В Грозовом племени траур быстро сменился радостью. Их глашатай Ежевика получил дар девяти жизней и зовётся Колючей Звездой, а новый глашатаем Грозовых котов становится Белка.

В Речном племени траур - погиб их предводитель. Их глашатая Милолика отправляется к Лунному Камню и получает девять жизней а так же имя Милая Звезда. В Речном племени появляется оруженосец, наставником которого становится предводительница. Опять поднимаются сплетни и Речные коты обсуждают, кто же настоящая мать котенка.

В племени Ветра все спокойно, если не считать, что их предводительница Звездная Верба потеряла жизнь. Коты племени в недоумении, они знают о потерянной жизни, но не понимают, почему предводительница молчит.

В племени Теней же все более менее спокойно. У них одна проблема - мало дичи. Один из оруженосцев по глупости принес в лагерь отравленную крысу. В итоге некоторые коты болеют, к счастью, никто не умер.

В Кровавом племени на престол взошел новый предводитель Sabisiv. Так же к ним в племя пришла незнакомая кошка по имени Шэла, которая захотела стать у них лекарем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » теплые коты-воители | цена мечты » речное племя; » Главная поляна.


Главная поляна.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

* * *

0

2

Хвост:
Ага... тысячелистник... календула... уфф, мышиная желчь... вот оно! С удовлетворенным мурчанием, я вытащил из глубины пещеры какие-то ягоды, припасенные на зиму. Наступила весна и я мог бы снова набрать этих ягод, так что теперь я могу совершить курс лечения. Как целитель, я поставил себе собственный диагноз, сам себе "выписал" лекарства и установил курс лечения. Практикой доказано, на самом себе лечить легче, чем на других, все более менее ясно. Здоровье у меня не бычье, плата за умение в целительстве. Я по праву считался одним из лучших целителей леса, но с таким здоровьем... я не думаю, что буду одним из лучших так уж долго. Меня преследует страх перед смертью. Я родился хилым, кстати, слепым. Слепым... с начала я хотел стать воителем, но наша целительница решила взять меня на обучение, заметив мою тягу к травам, очень сильную веру в Звездное племя и способность по запаху определять, нагноилась ли рана у кота. Она тогда сказала моим родителям, что я прирожденный целитель, да и, со временем, был шанс излечить мою слепоту. Но радость моих родителей длилась не долго. У меня обнаружили смертельный недуг. С самого детства я боялся смерти и каждый день, каждый час, каждая минута может стать для меня последней. У меня больное сердце. Я помню слова Белокрылки: "Берегите его. Хвостику нельзя волноваться..." Она считает, что от беспокойств мое сердце может остановится. Я всю жизнь живу в страхе и тревогах, а должность целителя приносит в несколько раз больше волнений, чем не легкая ноша воителя. Ведь целитель отвечает за здоровье своего племени, оно зависит от всего, от того, какую траву выбрал целитель для лечения, какую болезень он установил, до того, как именно истолковал целитель знак и что при этом он сочтет нужным делать. А как скачет твое сердце, когда ты погружаешься в сон около Лунного Камня и быстрее ветра поднимаешься на небо к Звездным предкам, как захватывающе смотреть вниз, сидя где-то в невесомости, общаться с теми, кого давно не существует, вдыхать запах из звездной шерсти... но это еще ничего. Самое страшное потрясение для меня произошло совсем недавно, за две недели до того, как погиб наш предводитель. С того момента прошло всего-лишь пять лун. Я сделал то, что запрещено делать целителю: я влюбился. Я полюбил не обычную кошку... я полюбил Милолику. Еще будучи глашатаей она стала приемной матерью для котенка племени Ветра, который по неизвестным причинам потом попал в наше племя. Странное дело, но черты лица у приемыша похожи на черты лица его приемной мамаши. Так уж и не поверишь, что они чужие друг другу… Но это не важно. Она так добра, справедлива и красива... Вместе с ней я отправился к Лунному Камню. Мы вместе встретили Звездных предков и я наблюдал за вручением дара и имени моей любимой... ради нее я даже хотел отказаться от целительства, она очередной раз напомнила мне о том, что я один из лучших целителей леса, мне нельзя быть воителем, у меня больное сердце и что я нужен своему племени в качестве целителя. Она права... конечно, на тот момент зрение вернулось ко мне, но я бы не смог стать воителем. Я не умею драться, битвы для меня были бы слишком волнительны, да и я не смог бы жить без Звездного племени.
Я быстро подхватил ягоды и проглотил их. Они сладкие и приятные на вкус, но я не заметил их вкуса, я как-то забыл о них.
Моя пещера находилась совсем рядом с пещерой Милой Звезды. Захватив, в добавок к ягодам еще и немного меду, я лег совсем рядом к нашим пещерам, которые разделяла всего-лишь стена. Я не очень люблю сидеть в пещере. Я лежал на поляне, в метре от пещеры, от сюда меня было видно всем, и воителям, и оруженосцам, и королевам, а уж тем более предводительнице...
Я задрал голову к вечернему небу и задумался. Чего мне хочется больше всего? Нет, чего сейчас нужно больше всего? Звездное племя, дай мне знак, к каким испытаниям мы должны подготовиться?
  Я зевнул, закрыл глаза и попытался провалится в сон. Через некоторое время я увидел белоснежную кошку с желтыми глазами, цвета медовых сот.
- Привет, Белокрылка, - как обычно поздоровался я.
- Добрый вечер, Хвост, - промурлыкала Белокрылка. Видимо, настроение у нее было хорошее, но она тут же сурово посмотрела на меня и ворчливо добавила: - знаешь, мертвым котам тоже иногда нужен сон. Для чего же ты разбудил меня в этот раз? - тут я заметил, что в ее глзах мелькают озорные искорки. Моя старая, острая на язык наставница не потеряла свой суровый нрав и на небе, показывала его даже в хорошее для себя настроение. - Ладно. Набери календулы, друг мой, - проворчала Белокрылка.
- Будет битва? - испугано спросил я.
- Нет, у тебя ее просто мало, - огрызнулась моя наставница. - Конечно будет. Но не стоит так пугатся. Победите вы. Да и нападете тоже.
Я заинтерисовано поднял ушки, внимательно всматриваясь в лицо старой кошки.
- Нагретые Камни тебе о чем-нибудь говорят? - устало спросила Белокрылка. - Все вам разъяснять надо. Вы заберете себе Нагретые Камни. Это будет не так скоро. Так что начинайте подготавливать своих оруженосцев. Но календулу все-равно собери... - она покосилась на кучку трав, лежащих у пещеры. - Ее у тебя действительно мало...
- А когда именно... - я не договорил, поскольку Белокрылка уже уходила, не желая дослушивать. Ну, хотя бы хорошие новости принес мне этот вопрос. У Нагретых Камней много хороших трав... ну а нашим воинам больше территории. Я удовлетворенно посмотрел в сторону пещеры Милой Звезды, но, видимо, она была не у себя. Чтож, буду ждать, надо же обрадовать.

0


Вы здесь » теплые коты-воители | цена мечты » речное племя; » Главная поляна.