Возьмём пост, на который, в общем, способны абсолютно все ученики.

Кошка захотела поохотиться и пошла в лес. Она поймала сочную полёвку и съела её.

На первый взгляд всё отлично. Краткость, конечно же, сестра таланта, но не в этом случае. Опишем поподробнее. Добавим ощущений персонажа, физического состояния. Пускай имя будет Рыжая.

Рыжей не спалось. Она решила развеяться. В лесу было прохладно, поэтому Рыжая быстрее потрусила к Берёзовой Роще. Она почувствовала полёвку и поймала её. Добыча была очень вкусной!

Тоже чего-то не хватает, не правда ли? Добавим побольше действий и описания добычи.

Рыжей не спалось. Она решила развеяться. В лесу было прохладно, поэтому Рыжая быстрее потрусила к Берёзовой Роще. Острый запах полёвки ударил ей в нос. Ученица припала к земле. Мышка то и дело оглядывалась. Рыжая начала подкрадываться всё ближе и ближе. Одним прыжком она преодолела расстояние в два лисьих хвоста. Добыча была в её лапах.

Осталось только добавить мыслей и описание природы и погоды.

Рыжей не спалось. Она решила развеяться. В лесу было прохладно, поэтому Рыжая быстрее потрусила к Берёзовой Роще. Острый запах полёвки ударил ей в нос. Ученица припала к земле. Мышка то и дело оглядывалась. Рыжая начала подкрадываться всё ближе и ближе. Одним прыжком она преодолела расстояние в два лисьих хвоста. Добыча была в её лапах. Удача сопутствует мне. Рыжая подхватила добычу и побрела к лагерю. Ветер развевал её шерсть, но кошке было всё равно. Она поймала свою первую добычу, хотя знала, что ученицам выходить из лагеря запрещено. Гордость - прекрасное чувство, которое испытывала сейчас Рыжая.

-это средняя длина поста, в окошке ответа должно быть не менее четырёх строк.
Урок сделан совместными усилиями Мил; и Колючей Звездой.